Анализы на инфекции

Спрашивает: Ксения нич
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2 недель беспокоит увеличенные лимфоузлы особенно в области шеи, началось все с боли в горле сдала анализы на вирусы, помогите пожалуйста разобраться в ответах анализов буду очень признательна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-15 10:24
Ксения! Обследование методом ИФА выявило антитела класса G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1/2 тип. Наличие этих антител может указывать, что ваш организм уже встречался с этими вирусами. В ответ на эти инфекционные агенты он выработал защиту - эти антитела. Метод ПЦР выявил в слюне ДНК вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. От ВЭБ у вас есть антитела G. От ВГЧ 6 тип у вас нет защитных антител. Боли в горле и увеличение лимфатических узлов могут вызывать эти 2 вируса в слюне. Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Учитывая наличие жалоб и данные обследования, врач назначит вам противовирусное лечение. Кроме этого необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, пройти УЗИ ОБП, сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на ВИЧ инфекцию методом ИФА. Всего доброго.