Температура 37,3 неделя

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: у ребенка на протяжении 4 дней держалась температура выше 39. Врач назначил антибиотики. Через неделю выписали. Спустя 5 дней заболел живот, опухли лимфоузлы на горле, поднялась температура 38,3. Горло малиновое. По итогу сейчас порядка недели в течении дня температура поднимается до 37,3-37,5. Прописали гронприносин, Мирамистин и фарингосепт. Сдали анализы, фото во вложении. Диагноз точный не ставят, только фарингит. Что делать дальше не знаем и какие ещё анализы можно сдать тоже. Буду благодарна за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 21:39
Алена! С учетом жалоб, данных обследований, ребенок переносит герпесвирусную инфекцию. Тип вируса нужно выявить. Сдайте соскоб из носоглотки, кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ВГЧ 6 ТИП. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ВЭБ и ВГЧ 6 ТИП. Пройдите УЗИ ОБП, биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-03-03 21:43
Здравствуйте. Спасибо. На М ВЭБ сдали, отрицательный. Соскоб ждём на микрофлору и ЭБ, врачи сами ничего не назначили. Приходится догадываться самим какие анализы сдавать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 21:56
Алена! Сдавайте те анализы, которые мы рекомендовали.