Подскажите к кому обратится

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, с начала июня у меня очень сильные были переживания по поводу диплома, потом, у меня был страх выходить на улицу, в связи с повышением давления, вдруг станет плохо и тд, к тому же перепады настроения, ощущаю какую то напряжённость внутри себя, мучился все лето, потом в сентябре заболел, начало першит горло, температура 37.5, два дня, после температура нормализовалось, а горло периодически першит по сей день, ходил к ЛОРу поставили хр гранулезный фарингит, начал придерживаться питания, кислое, сладкое и. тд исключил из рациона, весил изначально 54 потом через какое то время 52, начал беспокоить желудок, изжога, вздутие, сделал фгдс, забросы желчи, ничего серьезного, назначили диету стол 5, со временем вес потихоньку снижался, в течении месяца -1 кг, на данный момент не могу поправиться питаюсь вроде Хорошо но вес остановился на этой цифре, так же периодически возникают язвочки на губе, афтозный стоматит, температура во время улицы до 37,5 дома нормализуется, бывает к вечеру 37 поднимается, плохой сон, плохое состояние, сдавал биохимические анализы, клинический с вены, общий анализ с пальца, общий ан мочи, УЗИ брюшной полости, УЗИ щит железы, гормоны - норма, был эндокринолога поставила дтз под вопросом сдал анализы, все хорошо. Не пойму что со мной происходит, аж страшно думать, устал уже, думаю, что, что то не так, помогите пожалуйста как быть в такой ситуации, ещё бывает беспокоит кишечник особенно после сладкого, острого, бывают режущие боли терпимые, дискомфорт после туалета, ямочка выше пупка и тяжесть, анализ кала не сдавал, так как не назначали, уже столько ходил в больницу и стыдно там появляться, постоянные мысли, что со мной что то не так, на хеликобактер сдавал тест - отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 19:12
Николай! Учитывая ваш рассказ, можно предположить у вас наличие вируса герпеса. Который был причиной тонзиллита, фарингита и стоматита. Вам нужно сдать мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА доя выявление антител М и G к вирусам ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2019-04-08 19:30
Огромнейшее вам спасибо, дело в том, что у нас нет инфекциониста в городе, а терапевты все отталкиваются, сдам анализы, спасибо большое