Эозинофилия у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Весной ребенок переболел мононуклеозом, в октябре сдали кровь - эозинофилы 17, пропили НЕМОЗОЛ 3 дня, спустя 2 недели анализ опять тоже самое.

Летом были в Турции.

УЗИ лимфоузлов, печени, селезенки в норме.

Так же ребенок жалуется на боль в глазах, офтальмолог- расширены вены. (Но это наверное не взаимосвязанные симптомы)

Что это может быть, ребенок не аллергичен, высыпаний нет
Теги: еозинофилия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-27 19:11
Елена! Необходимо -1. пройти обследования по вирусу ВЭБ, т. к. вы болели им весной. 2. пройти обследования на паразитов. 1. сдавайте кровь из вены и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. 2. кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -токсокара, токсоплазма, Аскарида, эхинококк, трихинелла. Пройдите рентгенографию придаточных пазух носа. Всего доброго.