Вирус эпштейн бара и цитомегаловирус

Спрашивает: Расшифровка анализов по иммунологии
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пол женский возраст 31г. Помогите пожалуйста расшифровать анализы во вложении. Направил оториноларинголог, запись к инфекционисту в конце недели. Что необходимо предпринять? Как страшны данные значения? О чем эти значения говорят? Какое до обследования пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 12:36
Аноним! Метод ИФА выявил защитные антитела от ЦМВ в высоком титре и не выявил антитела М. Это значит, что вы уже переболели этим видом вируса. Вируса было много, поэтому титр защитных антител высокий. Защитных антител от ВПГ нет. Значит этого вируса еще не было в организме. Срочности в посещения врача нет. Пройдете по той записи, которая у вас есть на данный момент. Вы можете сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти типы вирусов часто становятся причиной заболеваний лор органов. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-20 13:28
Не был загружен ещё один результат. По нему что скажете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 13:52
Екатерина! По вирусы ВЭБ, тоже выявлены антитела, которые указывают, что вирус уже был в организме. Но, нет данных по антителам к раннему антигену, к ядерному антигену и Авидность антител. При наличии этих показателей, обследование на вирус ВЭБ будет считаться полным. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-20 14:01
Необходимы дообследования, эти анализы свидетельствуют о перенесеных ранее заболеваниях.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 15:00
Екатерина! По ВЭБ вирусу необходимо сдать дополнительно, т. к. у него 3 антигена и Авидность антител, а вы сдали только на 1 -капсидный. Поэтому мы и рекомендуем пройти обследование на выявление всех антител к антигенам вируса ВЭБ. Мы их название написали вам выше в информации. При наличии их показателей, можно будет судить о стадии ВЭБ. Всего хорошего.