Лимфоузлы увеличены 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, хр фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже на протяжении 2 лет увеличены на шее лимфоузлы самый большой до 1 см, была на консультации у онколога, посоветовали обратиться к инфекционисту, не могу найти причину их увеличения, какие обследования пройти? На какие инфекции сдать анализы?
Сдавала месяц назад на цмв и на вэб, нашли вирус вэб к капсидному антигену титры g, значение 6
Помоги пожалуйста уже нет сил переживать, за ранее благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2019 года

6 ответов

Юлия 2019-10-02 15:56
Результат вэб инфекции
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-02 21:38
Юлия! Ваше обследование не установило причину увеличения Л. узлов. Метод ИФА выявил минимальное значение антител к вирусу ВЭБ, которое указывает, что вирус когда-то уже был в организме. Вам нужно сдать кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токосплазма, ВИЧ, гепатит В и С. Слюна и кровь на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП, Флюорография ОГК. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-02 21:50
Спасибо большое вам за быстрый ответ! Узи органов брюшной полости без патологий, флюорографию делала 3месяца назад без патологий, кровь тромбоциты 400, а так все в норме было и биохимия тоже норма -сдавала 1месяц назад
Если правильно все поняла то нужно сдать и слюну и кровь на все эти вирусы?
Скажите если вэб выявили только титры g, может ли быть в слюне вэб активный?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 10:14
Юлия! Вирусы герпеса могут находится по отдельности в каждой среде организма -слюна, кровь, моча, влагалище. Поэтому пройдите пока те обследования. Которые мы рекомендовали. А дальше будет видно. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-10-03 13:06
Спасибо большое за ответы, можно ещё вопрос? Как долго может вирус вэб или герпес быть активным в слюне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 13:59
Юлия! Все время он активен, т. к. в норме его не должно быть.