Лейкоз или что то опасное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я женщина 36 лет. Ребенок 3 года. 8 месяцев держится температура 37,2-37,4 в любое время. Анализ крови сдала первый раз в мае гемоглобин 111, сейчас 103. Сделала узи по правой стороне в паху, подмышкой и на шее увеличение линфоузлов. Во сне почти каждый день потею. ВИЧ, гепатит с, б Отрицательно, ковид Отрицательно, флюорография норма. Гинеколог при осмотре линфоузлов не нашла. Дала справку здорова. Делала узи молочных желёз, брюшной полости, эхо, щитовидки там то что может давать линфоаденопатию нет сказали. Гемотолог тоже ничего не сказал. Инфекции у меня просто быть не может я живу вдвоём с ребёнком у меня по всем стерильность прям. Подскажите пожалуйста что можно пропить для уменьшения линфоузлов. Или судя по моим анализам может быть лейкоз или что то опасное?
Теги: лейкоз у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 19:02
Елена! По поводу лейкоза вы должны обращаться только к гематологу. У этого специалиста есть своя методика выявления гематологического заболевания. Для исключения инфекционного заболевания вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБЮ, ВГЧ 6 и 7тип, Токсоплазма. Кровь из вены, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-09 12:03
Елена Владимировна а может быть при инфекции увеличение линфоузлов только справа и в разных областях? У меня шея, пах и подмышка все справа
Елена 2020-09-09 12:32
Я год назад болела ветрянкой и именно этот линфоузел тогда увеличился на шее. Может он остаться от ветрянки и никакой угрозы не представлять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 16:14
Елена! При подозрении на герпесвирусную инфекцию не следует гадать, а следует пройти обследования на выявление антител и ДНК этого вируса. Добавляйте к обследованиям, что мы вам рекомендовали -ВПГ 3 тип.
Платная консультация
Елена 2020-09-16 19:05
Добрый вечер. Пришли результаты некоторых инфекций. Посмотрите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-16 20:52
Елена! По данным этого анализа острой вирусной инфекции вызванной ВПГ 1/2 тип и ЦМВ нет. Вы этими вирусами болели уже. Повышен фермент печени АЛТ, что тоже может быть при вирусной инфекции. Вам осталось пройти обследования ИФА и ПЦР на вирусы ВЭБ,. ИФА на ВГЧ 3 тип. И ИФА на ВПГ 3 тип.
Платная консультация
Елена 2020-09-16 21:05
Я сегодня сделала узи линфоузлов у другого врача и на другом аппарате теперь с обеих сторон и большие. Аксиллярный 22х5 очень расстроилась(. Это очень плохо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-16 21:58
Елена! Лимфоаденопатия, это доброкачественное состояние л. узлов. Которое может быть при герпесвирусной инфекции.
Платная консультация
Елена 2020-09-16 22:10
Елена Владимировна, да я про то, что полторы недели назад аксиллярный узел был 9 мм, а сейчас 22 мм и теперь не только справа. Это ведь наверное очень плохо что такой быстрый рост? И у меня ребёнок 3 годика, если я носитель ВПГ 1/2 тип и ЦМВ, она ведь наверное уже от меня заразилась. Ей надо сдавать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-17 11:17
Елена! Обследование ребенка согласуйте со своим педиатром. И то только - слюна на метод ПЦР.
Платная консультация
Елена 2020-09-17 16:28
Елена Владимировна то, что такое увеличение быстрое линфоузлов это нужна пункция? Если у меня сейчас паст-инфекция я заразна для окружающих? Результаты гормонов пришли
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 16:08
По этим анализам есть только неактивное носительство герпесов. Немного повышены ферменты печени.