Лейкоз или что то опасное
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я женщина 36 лет. Ребенок 3 года. 8 месяцев держится температура 37,2-37,4 в любое время. Анализ крови сдала первый раз в мае гемоглобин 111, сейчас 103. Сделала узи по правой стороне в паху, подмышкой и на шее увеличение линфоузлов. Во сне почти каждый день потею. ВИЧ, гепатит с, б Отрицательно, ковид Отрицательно, флюорография норма. Гинеколог при осмотре линфоузлов не нашла. Дала справку здорова. Делала узи молочных желёз, брюшной полости, эхо, щитовидки там то что может давать линфоаденопатию нет сказали. Гемотолог тоже ничего не сказал. Инфекции у меня просто быть не может я живу вдвоём с ребёнком у меня по всем стерильность прям. Подскажите пожалуйста что можно пропить для уменьшения линфоузлов. Или судя по моим анализам может быть лейкоз или что то опасное?
Теги: лейкоз у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 19:02
Елена! По поводу лейкоза вы должны обращаться только к гематологу. У этого специалиста есть своя методика выявления гематологического заболевания. Для исключения инфекционного заболевания вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБЮ, ВГЧ 6 и 7тип, Токсоплазма. Кровь из вены, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.