Красные прыщи у ребенка на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, У ребенка 10 дней назад сначала появились 3 прыщичка на ноге, на следующий день их стало 5, через 5 дней их стало гораздо больше, мазали фукарцином, ацикловир 2 раза в день по 0.5шт, температура 37. Кровь мочу сдаем через 2 дня только.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-26 12:46
Екатерина! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР к ВПГ 1 тип, ВПГ 3тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам -ВПГ 1 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявит ДНК вируса, который мог вызвать такую сыпь. ИФА выявит антитела к антигенам вируса, если он есть в организме. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-30 02:39
Здравствуйте, пришли анализы крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 10:37
Екатерина! В ОАК есть признаки токсичности, на это указывает повышение моноцитов и снижение нейтрофилов. Выясняйте со своим врачом причину этих нарушений. Мы рекомендовали пройти обследования на герпесвирусную инфекцию.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-30 13:39
Здравствуйте, а какие именно анализы сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 15:18
Екатерина! Прочтите эту информацию выше, мы вам уже писали название анализов и вирусов.