Лимфома или инфекцыя?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите могут ли подростать медленно лимфоузлы при инфекциях? Уже 5 лет как воспаляются и медленно подрастают все группы лимфоузлов. Был у гематолога, сдал все анализы все в норме. Гематологии направил к инфекцыонисту. Сказал похоже на мононуклеоз. Сильно увеличенные подключичные и подчелюстные. Заднешейные и локтевые.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 18:48
Александр! Вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител группы М иG к вирусам ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВИЧ. Слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/ 2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Эти обследования могут подтвердить или опровергнуть вирусную природу увеличения л. узлов. Всего доброго.