Вирус у ребёнка

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. У ребёнка (3года) красноватое горлом заложен нос. Отсутствует вирус.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-11 12:14
Гульназ! Метод ИФА выявил антитела класса G к 2 вирусам, которые уже были в организме ребенка. Это ВПГ 1/2 тип и ВЭБ. Чтобы определить на данный момент, есть ли вирусы герпеса на слизистой носоглотки, вам нужно сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов -ВПГ 1/ 2 тип, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Если будет выявлен один из этих вирусов, то именно он и вызывает воспаление в носоглотке. Кроме этого сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы исключить наличие патогенной микрофлоры на слизистой. С данными этих обследований идите на осмотр к врачу инфекционисту. Всего доброго.