Анализ на герпес

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов ребенка и подскажите пожалуйста, что делать и как лечить. У нас сильно увеличены лимфоузлы на шее(все), аденоиды, были воспалены гланды, сегодня снова потекли сопли и начался кашель, ребенку ночью как будто не хватает воздуха и при таких обострениях он писается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-26 11:18
Алена! Ребенок уже переболел ЦМВ инфекцией и ВЭБ. У него есть защитные антитела класса G. По всей видимости сейчас состояние обусловлено развитием вируса ВГЧ 6 тип. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип качественный анализ. . Необходимо исключить наличие этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Лечение - должны применяться противовирусные препараты -свечи Виферон, таблетки Изоприносин, солевые растворы в нос для промывания + интерферон для носа, отхаркивающие препараты. Для снятия спазма -сироп Эреспал. Антибиотик из группы макролидов -Сумамед. Антигистаминные препараты. Все назначает детский инфекционист. Дозы и курсы препаратов согласно возраста пациента.