Температура 37,2

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно полгода живу с температурой 37-37,2. Сдал УЗИ печени, почек, щитовидки, желчного, поджелудочной, нигде никаких отклонений не нашли. Слабость, быстрая утомляемость, потливость и т. п.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 12:41
Владислав! Вам нужно пройти осмотр у 2-х специалистов, это с учетом ваших жалоб и данных по ОАК снижение лейкоцитов до нижней границы, снижение показателя тромбоцитов до нижней границы, повышение эозинофилов. Это инфекционист -для исключения вирусных инфекций -гепатит В и С, вирусов герпеса и паразитарных заболеваний, ВИЧ. И у гематолога для исключения заболевания со стороны крови. Это когда все исключит врач инфекционист -инфекционные заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2019-07-08 18:30
Спасибо) с гематологом советовался, как раз отправил к инфекционисту
Владислав 2019-07-09 18:28
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, герпес 4 типа - это Эпштейн Барр, насколько я понимаю?
На сайте клиники анализов есть "Антитела к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна - Барр (IgG) с определением авидности" - это то, что мне необходимо.
Также просьба подсказать, какой из трех видов анализа (на фото) лучше сдать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 21:10
Владислав! На вирус ВЭБ нужно сдавать на выявление антител М, ранние G, капсидные G, EBNA G, Авидность G. И сдавайте ТОРЧ -комплекс, скрининг.
Платная консультация
Владислав 2019-07-17 14:58
Добрый день! Получены результаты анализов, что-то некоторые параметры очень не нравятся.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 16:36
Владислав! Метод ИФА выявил у вас ВЭБ инфекцию в стадии неполной сероконверсии вируса. На это указывает выявление антител М к ВЭБ. И инфекционный процесс длится уже давно, на это указывает наличие высокоавидных антител. И выявлен высокий показатель антител по ЦМВ. Теперь нужно заняться выявлением ДНК этих вирусов в слюне и крови. Для этого сдайте слюну и кровь из вены на метод ПЦР к ЦМВ и ВЭБ. ПЦР сможет выявить ДНК этих вирусов в этих средах. Лечение с учетом этих данных нужно проводить у врача инфекциониста и иммунолога. По краснухе - у вас выявлены защитные антитела к вирусу, после прививки, которую делают в детстве. Всего хорошего.
Платная консультация
Владислав 2019-07-17 16:59
Большое спасибо, Елена Владимировна!
На сайте клиники есть Cytomegalovirus, ДНК [реал-тайм ПЦР] и
Cytomegalovirus, ДНК, количественно [реал-тайм ПЦР]. Первый вариант?
Владислав 2019-07-17 17:13
Также есть "Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно". Наверное так будет лучше.? Я извиняюсь за большое количество вопросов, после окончания обследования обязательно запишусь к вам на платную консультацию для лечения, если это возможно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 19:38
Владислав! Комплексное исследование на Cytomegalovirus, Epstein Barr Virus, Human Herpes Virus 6, ДНК [реал-тайм ПЦР], количественно". Можете сдать это обследование -слюна и кровь.
Платная консультация
Владислав 2019-08-11 10:27
Добрый день, Елена Владимировна. Сдал последнее обследование, написал вам в скайпе по поводу платной консультации. Жду ответа. :)