Помогите пожалуйста разобраться, очень переживаем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результаты анализов, очень переживаем! Болели два года назад инфекционным мононуклеозом. Сейчас болели вирусным и увеличились лимфоузлы на шее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 20:43
Юлия! По данным этого обследования у вас сейчас 2 вируса в острой или стадии обострения хронической инфекции, Так, как есть антитела 2-х классов М и G. Вы сейчас сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление этих вирусов ЦМВ, ВЭБ количественный анализ. ПЦР сможет выявить ДНК вирусов, если они есть на слизистой. Кроме этого сдайте кровь из вены на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ. Чтобы выявить ДНК этих вирусов в крови. Для выявления стадии ВЭБ инфекции нужно сдавать кровь методом ИФА на выявление антител 5 классов - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, это вы сдали. Теперь еще 3 класса антител - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Нужно сдать ОАК, печеночные пробы, пройдите УЗИ ОБП. Со всеми данными проходите осмотр у врача инфекциониста. Нужно назначать лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-17 19:47
Елена Владимировна, назначили лечение, лечимся. Правда ли, что после таких анализов нам нельзя посещать Детский сад до 3-6 месяцев, нельзя также заниматься гимнастикой 6 месяцев, плавать в бассейне и загорать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 09:35
Юлия! При отсутствии катаральных явлений, наличии положительной динамики в ПЦР, ИФА, ОАК ребенок сможет посещать садик. По гимнастике, бассейну и солнцу -нужно дать организму восстановится после этих двух вирусов. А не тратить силы на физические нагрузки. Все это вернется в жизнь ребенка. Сейчас нужно создать условия для иммунитета. Условия справиться с 2 инфекциями. Это правильное питание, сон, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции. Все, что повышает иммунитет. Удачи вам.