Эбштейн барр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Не могли бы прокомментировать анализ, тк следующий визит к инфекционисту не скоро, самочувствие ухудшается. Слабость, увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы. Один 19мм был пропунтирован: лимфоидная ткань без опухолевого поражения. Ночная потливость. В анамнезе мононуклеоз 2016 (со слов педиатра ребенка, который видел анализы), так как терапевт лечила ангину, которая была 3 раза подряд с интервалом в 4 дня. Анализ прилагаю, имунограмма еще не готова. Заранее очень благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 23:41
Татьяна! Эти обследования только указывают, что все вирусы были уже перенесены в прошлом времени. О настоящем времени они не дают ни какого представления. По ВЭБ нужно сдавать на ИФА выявление антител класса М, ранний антиген. Реакция ПЦР к ВЭБ - сдавать кровь из вены, мазок из носоглотки. ОАК. Кровь на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 00:06
Спасибо огромное!
Татьяна 2019-04-03 15:30
Елена Владимировна, добрый день! Еще хотела уточнить. Прикладываю фото. Этот показатель анализе имунограммы -это не на выявление антител класса м? 1) или ифа по вэб это другой анализ? 2) и по цмв не нужно ничего досдать? Пцр из вены на вэб сдавала отриц. Вич -отрич. 3) и нужно ли сделать узи лимфоузлов? Потому как шейные и подчелюстные выявлено, что увеличены, подмышечные по кт грудной клетки -справа толщина 9.5 с наличием жировых ворот, слева до 6мм.
общий анализ сдавала, тромбоциты(по фонио) повышены только были. Мне просто интересно, уже второму врачу не нравится лимфоузел слева (пропунтирован, все хорошо). могут ли лимфоузлы быть увеличены годами после перенесенного мононуклеоза? Заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 18:31
Татьяна! В анализе указано общее количество антител выявленных тест системой. Какой инфекции они принадлежат, этот анализ не выдает название. Все значение - только общее число. ИФА по ВЭБ, это выявление именно антител к этому вирусу. Поэтому нужно сдать на антитела М и ранний белок ВЭБ. Если ПЦР по ВЭБ кровь есть, то тогда сдайте ПЦР мазок из носоглотки на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Уже с ответами анализов подходите тк инфекционисту и врачу гематологу. Для решения вопроса о пункции л. зула. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-03 20:04
Спасибо большое за ответ!