Субфебрилитет 6 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего ребенка уже 6 мес держится темп до 37.5 днем. Сдали кровь на хламидии и микоплазмы. Хламидии пневмонии G, M, A отр. Микоплазмы пневмонии M отр, G пол, A сомнительный. Скажите пожалуйста, что это значит и может ли из-за этого держаться температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2015 года

3 ответа

Татьяна, доброе утро!

Инфекции могут быть причиной субфебрильной температуры.
А в анализе крови есть какие-нибудь изменения?
Уточните также, пожалуйста, возраст ребенка и после чего стала держаться температура.

Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-06-21 10:00
Здравствуйте, Марина Савельевна! Ребенку 7 лет. Были у лора, гематолога, иммунолога, хирурга, инфекциониста, эндокринолога. Лежали в больнице на обследовании. Все везде без патологии. Все анализы в норме. А темп держится. Спасибо вам большое за ответ.
Татьяна, добрый день!

То, что анализы хорошие - радует. Но причину можно поискать ещё, если температура такая ежедневно.
Советую провести УЗИ внутренних органов, анализ крови на АСЛО, вирусы герпеса, EBV, гепатита, консультацию фтизиатра, невролога.
Самочувствие хорошее, ест и прибавляет в весе?

Будьте здоровы!