Субфебрилитет

Спрашивает: Fkbyf
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия, киста
Здравствуйте, у меня температура держится с начала февраля, но относительно не высокая 37,3-37,9. Наблюдалась у педиатра, клали в больницу, выяснили что у меня доброкачественная гидроцефалия, но сказали из-за этого температуры быть не может. Сейчас уже как 3 недели держится температура 37,7-39,3, анализы все хорошие. Подскажите, пожалуйста, что делать? Была на приеме у всех врачей, но все говорят, что всё нормально по их специализации.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 16:04
Добрый день.
Такая высокая температура не нормальна.
Нужно искать причину - осмотр педиатра, консультация инфекциониста, ЛОра, гинеколога, невролога, эндокринолога.
Обязательно общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.
Вы все делали из перечисленного?
Алина Малышенкова 2016-10-18 17:46
Да, это всё было сделано. Кровь спокойная, анализы мочи хорошие. Осмотр всех специалистов есть, у всех заключение "здорова", но откуда тогда такая температура? Делали снимку грудной клетки, дабы исключить туберкулёз. Были сданы всевозможные анализы, но везде всё хорошо. Как быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 15:26
Я не могу судить о состоянии не имея всех данных, чтобы говорить дальше - нужны результаты анализов всех.