Температура тела 37.2-37.5 держится уже более 2 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит C
Здравствуйте, не понимаю, что со мной происходит. Температура тела держится на отметке 37.2-37,5 уже более 2 недель, с 9 ноября. Температура повышается вечером часов с 18, к ночи она опускается до 37. Во время повыш. Температуры чувствуется сильная слабость в теле, сил нет, иногда тело ломит, как при гриппе. Начиналось всё с температуры, был кашель сухой 2 дня, потом мокрый. Лекарства начинала принимать самостоятельно, не хотела больничный брать. Сперва стоптуссин, потом аскорил. После азитромицин, потом амоксиклав. И только потом, когда температура снова держалась и кашель тоже, я пошла к терапевту. Пошла к терапевту, взяла больничный. Она послушала меня, были хрипы в лёгких, с правой стороны больше, чем с слевой. Подумала на пневмонию. Направила на флюорографию. И клин. Анализ крови. Сделала. Кровь (повышены эозинофилы 8, лимфоциты 40) флюорография (описание: на цифровой рентренограмме орг. Груд. Клетки в прямой проекции в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок обогащен за счёт перибронхиальных изменений в прикорневых отделах. Корни лёгких структурные, не расширены. Синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры её ровные, чёткие. Средостение не расширено, без особенностей. Заключение: без видимых изменений.) Назначила: амиксин, цефтриаксон зиртек, бифиформ, аскорил ингаляции небулайзером с лазалваном. После следующего приёма терапевт назначила ещё найз. Хрипы исчезли. Клин. Анализ крови ещё раз сдала и мочу. Моча - всё в норме. А кровь лимфоциты уже 44. Теперь заподозрила мононуклеоз, сдала анализы на эпш. Барра, не обнаружено. После была у пульманолога, та в свою очередь снова подумала на пневмонию, но в зачаточном состоянии, недоразвитую как бы. Назначила вильпрофен солютаб 500, бронхомунал, найзелат 600. Сказала сдать анализы на микоплазму пневмониа и хламидию пневмониа. Плюс биохим. Анализ крови на АЛТ и АСТ. И снова микоплазмы нет и хламидии тоже нет. Но АЛТ 123.90, АСТ 79.50. После отрицательных анализов на микоплазму и хламидию, терапевт отменила вильпрофен и бронхомунал, чтоб ослабить нагрузку на печень.
После этих повышенных показателей сказала сдать маркеры на гепатиты C и B. Но гепатит C у меня есть, я носитель. И узи брюшной полости.
А температура как держалась, так и держится.
Пожалуйста помогите советом, к какому врачу надо ещё обратиться. Из - за чего может держаться температура и такое состояние?
Спасибо вам большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-27 19:03
Здравствуйте.
Говорить о носительстве гепатита С несколько странно при таких трансаминазах. Имеется активность гепатита, отсюда и температура. Так что заниматься Вам нужно с гепатологом.
Всего доброго.