Температурный хвост после пневмонии

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Пиекалоэктозия слева
Здравствуйте, у моего ребёнка все началось с банального насморка, потом температура 39 несколько дней не сбивалась и в итоге больница с диагнозом ОРИ, фарингит, острая правосторонняя сегментарная пневмония средней тяжести. Кололи цефазолин, анаферон, бромгккседин таблетки, Зиртек. Выписали нас в понедельник, но темпа бывает в течение дня от 36,6 до 37,2. Врачи списали на духоту в палате и на закрытое пространство. Приехали домой темпа тоже скачет то есть то нет. Ребенок активный, хорошо кушает. При выписке крови, горло хорошее было. Подскажите что это может быть или это остаточные явления?
Теги: температура 37 у ребёнка пневмония
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-20 13:53
Добрый день.
Вы делали контрольный снимок после лечения, общий анализ крови и мочи после лечения?
Яна 2017-08-20 22:03
Делали снимок, все хорошо. Анализы тоже. Спустя неделю после выписки с больницы у ребёнка прям пару раз был стул как вода. Прописали смекту, энтерофурил. Возможно ли что это из за живота, темпа 37?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-21 21:22
Если по результатам обследования все хорошо, то это может быть остаточные явления в виде невысокой температуры. Со стулом сейчас все наладилось?
Яна 2017-08-24 15:31
Здравствуйте. При выписке делали снимок и анализ крови все хорошо. Стул вроде наладился, но меня беспокоят что каловые массы не целые, а как будто кусочки соединили(относительно похож как у коз). щавтра сдаём кровь мочу и экг(сказали спустя 10 дней). темпа так и бывает в течение дня 37, то в обед то вечером. Еще т появилась заложенность носа и как будет сопли стоят в носу, стала капать квикс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 21:17
Добрый день.
Такое явление может быть после приема антибиотиков, необходима диета, богатая клетчаткой и прием пробиотиков (полезных бактерий).
Нос может быть заложен по причине присоединения инфекции (орви) на фоне ослабленного организма.