Ребенок температурит, анализы крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пож-та, ребенок 21.05. пошел в сад, вечером мне позвонили сказали забрать, температура 38. 22.05 тоже температурил ночью 39. Днем темп. Почти не было (все это было этих 3 дня). Ребенок выздоровел, в понедельник нас выписали 27.05. Ребенок хорошо себя чувствовал. Единственное сходили 2 дня на уф носа и горла (как нам сказали для профилактики). 28.05 идем в сад. Мне в 12 дня звонят, что у ребенка температура, он вялый. Забрала, он пожаловался что болит голова и плечи. Температура ночью 39,29.05 в течении дня тоже поднимается до этой отметки. Нос дышит плохо. Сдали анализы кровь и мочу (прилагаю). Помогите разобраться, что с моим ребенком.
Теги: токсоплазмоз изменения в общем анализе крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 20:38
Добрый день.
По данным анализа крови есть признаки инфекции.
Такое может произойти при развитии осложнения после инфекции или при присоединении новой инфекции на ослабленный организм ребенка.
Учитывая результаты анализов первый вариант более вероятен.
Вам необходим осмотр ребенка и лечение.
bestiya 2019-06-03 20:44
Добрый вечер. Врач ставит нам монуклеоз. (без анализов, на взгяд так сказать) это мы сами ходили сдавали анализы. Прописал изопринозин 500 1/2 таб 3 раза в день. Температуры не было больше. Ребенок чувствует себя хорошо. Анализы сдали 2.06 (кровь). Прилагаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:17
По этим анализам мононуклеоз нельзя поставить, нужен анализ крови с определением мононуклеаров.
bestiya 2019-06-03 21:20
Спасибо. Подскажите, это анализ крови или слюну можно сдать. И после этих таблеток когда его лучше сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:23
Это анализ крови, только с ручным подсчетом.
Слюну сдают на пцр к вэб, цмв инфекций, которые могут вызывать мононуклеоз.
bestiya 2019-06-03 21:25
Спасибо. Когда сдадим и получим анализы, можно вам написать для консультации?
bestiya 2019-06-06 16:56
Добрый день. Сдали кровь в поликл (наш педиатр уверяет, что все хорошо) так ли это? Сдали анализ слюны на эпштейн барр. Отрицательно.

Помогите разобраться, все ли нормально. И я так поняла нас лечили от монуклеоза. А по данным у нас его нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 06:55
Добрый день.
Абсолютно нормальный результат крови.
bestiya 2019-06-07 17:08
Спасибо.