Анализ крови отклонения

Спрашивает: Leonessa
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степень
Здравствуйте, доктор.
Ребенок мальчик, 5.5 лет
У ребенка отклонения по общему анализу крови.
Превышения по эритроцитам, базофилам, тромбоцитам.
2 недели назад переболел бронхитом, пили антибиотик. Сдавали ОАК 3 раза. 2 в процессе болезни и один раз после.

В процессе болезни были два дня с резким колебанием температуры, днем Температур А поднималась до 39, давали нурофен, температура падала до нормальных значений, а ночью опускались до 35.8 и так 2 дня.

Сейчас уже лекарства не пьем, днем температура 36.6 - 36.8, а ночью 36.0 - 36.2.

У ребенка выявлен герпес 6 типа. Анализы во вложении.

Из хронического, аденоиды 2-3 степени, у лора на учете стоим.
Выявлена аллергия на плесень.

Не могли бы вы посмотреть наши анализы. С чем может быть связано такое отклонение.
Может нам еще сдать дополнительные анализы?

Подскажите пожалуйста, с чем связаны такие колебания температуры? Переживаю за малыша.

Спасибо
С уважением, Ольга
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-06 00:09
Добрый день.
Судя по первым результатам анализов у ребенка был воспалительный процесс в организме. По результатам последнего анализа - состояние нормализовалось, но есть остаточные явления. В такой ситуации ребенку нужно давать больше пить жидкости и придерживаться гипоаллергенной диеты.
По поводу вируса герпеса 6 типа - однократное выявление без количественного определения (как у вас) и без клинических проявлений лечения не требует. Но можно обратиться к инфекционисту для консультации.
Leonessa 2018-01-06 00:20
Елена Борисовна, спасибо за оперативный ответ.
ночью температура снижается до 36.0 иногда до 35.9, может еще какие нибудь анализы достать?
Это беспокоит

Спасибо
С уважением Ольга
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-06 00:27
Это реакция иммунной системы ребенка на инфекцию в организме, такое бывает в период выздоровления. Постепенно температура нормализуется самостоятельно.
Leonessa 2018-01-06 08:41
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-06 11:40
Всего доброго.