Анализ крови с лейкоцитарной формулой

Спрашивает: Der
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребенок несколько дней был вялый, температура выше 37,5 не поднималась, ночью сегодня практически не спала, был насморк, вид жидкий, практически прозрачный, из препаратов ничего не принимаем, ночью думала, что может на зубы - она лезла вечером в рот и были слюни - дала 2,5 мл нурофена детского, чтобы немного снять боль. Утром проснулись без температуры, решила сдать кровь, в прикрепленном файле результаты ОАК с расширенной леккоцитарной ручным подсчетом. Прошу по возможности подсказать нужно ли нам начинать лечение антибиотиками, так как в крови обнаружены метамиелоциты, какой препарат лучше дать ребенку если до этого времени никогда антибиотики не применяли.
Теги: анализ крови ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 12:44
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят о воспалительном процессе в организме ребенка.
Лечение антибиотиками скорее всего понадобится, но чтобы подобрать препарат, нужен осмотр врача и общий анализ мочи. Кровь не говорит о локализации процесса, а от этого зависит выбор более подходящего препарата. По описанию состояния ребенка - может быть и ангина, и фарингит, но может быть и воспалительный процесс в легких, брюшной полости, в мочевыводящих путях.
Поэтому нужен осмотр ребенка.