Плохой анализ мочи и крови у ребенка

Спрашивает: Наталья Геннадьевна Ивлева
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов, у ребёнка с четверга высокая температура до 39.4, сбивается легко, но не на долго. Вчера педиатр осмотрел ничего не увидел мы платно сдали анализы, сейчас пришли результаты, а врач будет только в понедельник. Посмотрите пожалуйста, скажите как нам действовать дальше, я вижу что анализы плохие (
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-25 09:44
Добрый день.
По анализу крови есть признаки воспалительного процесса, нужен обязательно осмотр врача, чтобы понять локализацию воспалительного процесса и назначить соответсвующее лечение.
Марина 2021-05-25 17:25
Спасибо. Это и так понятно. Но никаких симптомов не было. Просто 5 дней держалась температура высокая. Смотрела 3 врача, делали узи, ничего вообще не нашлось.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 23:00
Сейчас все нормализовалось? Анализ повторно делали?
Марина 2021-05-26 23:02
Повторно ещё не сдавали сказали через 10 дней после выздоровления
Да все в порядке, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 23:12
Обязательно пересдайте анализ.
Марина 2021-06-01 11:10
Здравствуйте, после болезни прошло 12 дней мы пересдали анализ, посмотрите пожалуйста, что то там вообще все хреново
Марина 2021-06-01 11:12
Вот ещё получается один анализ подробнее разбор
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 14:50
Добрый день.
По этим результатам не все так плохо, есть остаточные явления после перенесенной болезни, но они не критичны, ребенку просто нужно больше пить жидкости. Также есть признаки анемии, необходима коррекция питания (больше продуктов богатых железом) или же курс препаратов железа.
Марина 2021-06-01 15:08
Спасибо большое Вам. Курс железа планируем начать в ближайшее время, спасибо ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 15:23
Будьте здоровы.