Температура и был первый день понос

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во вторник после 3дня у нас был понос и температура 37.6-37.9. Я дала смекту и нурафен на ночь ребенку. Больше поноса не было, температура была 37.4. Вызвала врача-он выписал вифером и смекту. Сказал ничего страшного не вижу, если температуры больше не будет можео через 2дня уже гулять. Сегодня пятница, а температура от 37 до 37.5 все эти дни. Что это? Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2018 года

23 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 15:34
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, эти анализы покажут, есть ли в организме воспалительный процесс.
Алена 2018-04-04 18:07
Анализы мы сдали, врач скалал все в норме. Только гемоглобин 111Прописал железо. Так что же у нас, подскажите, пожалуйста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 18:50
Могла быть ротавирусная инфекция.
Алена 2018-04-04 22:15
А может у ребенка просто быть такая температура тела? Если да, то до какого возраста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-04 22:25
Температура 37 может быть до года. А вы до болезни ее контролировали?
Алена 2018-04-04 23:01
К сожалению нет. Вот теперь и не знаю что это у нас все таки. Рвотовирусная разве может быть пол дня и все?
Алена 2018-04-04 23:10
Извините, забыла спросить, а до каких градусов может достигать температура тела ребенка до года(не больного)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 21:32
Температура ребенка до года может быть и до 37-37,5, но при условии, что все признаки воспалительной реакции исключены. Она может повышаться при плаче, кормлении, физической активности, это связано с незрелостью системы терморегуляции.
Алена 2018-04-07 22:08
Здравствуйте. А могут быть это зубы? У нас ни одного, а дня 3назад начал появляться один по чуть-чуть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 23:01
Да, конечно, могут быть и зубы.
Алена 2018-04-11 22:52
Здравствуйте. Когда лезет зуб, какая максимальная температура может быть?
У нас опять температура(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 23:09
При прорезывании зубов может быть температура и под 40, это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Но лучше обратиться к врачу для осмотра, сделать общий анализ крови и мочи, так как зубы не исключают инфекцию.
Алена 2018-04-12 04:23
Мы неделю назад сдавали, были хорошие
Алена 2018-04-12 13:43
Утром температура была даже 39.1. Врач ничего не нашел. Легкие чистые, горло в норме. Выписал виферон и цефекон. Я не понимаю, что с ребенком.
Зуб лезет внизу первый. Врач сказал, что передние зубы не могут давать такую большую температуру.
Кроме температуры нет ничего.
Помогите, пожалуйста, подскажите что делать, ей всего 9месяцев.
Алена 2018-04-12 13:46
Кишечная инфекция может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 22:10
Без осмотра сложно понять, что с ребенком - это может быть и кишечная инфекция, и воспалительный процесс в мочевыделительной системе, и маленький стоматит, и розеола.
Анализ мочи сдавали? Все-таки лучше повторить анализ крови, если идет воспалительный процесс, то за неделю уже должны появиться изменения в крови.
Алена 2018-04-12 22:30
И мочи и крови- все в норме. Сейчас температура 38.2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 22:41
Сбивайте жаропонижающими. Если есть возможность, то сделайте общий анализ крови повторно, если нет - тогда решайте с вашим врачом (который видел ребенка) вопрос о добавлении антибиотиков.
Алена 2018-04-12 22:49
Кровь можем в понедельник сдать, или это поздно?
Ребенок веселый, ест хорошо.
Если бы были проблеммы с мочевым болело бы наверно. Стамотит видно наверно было бы. А розеола вялая бы была.
Это я просто рассуждаю. Симктомы то должны быть наверно, а у нас только температура
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 22:51
Вы правильно рассуждаете, но такая высокая температура больше недели требует особого внимания.
Алена 2018-04-12 23:03
У нас только вчера 38.6 была, а сегодня 39.1 самые высокие. А дней 10назад была не более 37.5 я у вас еще спрашивала может ли у ребенка своя температура такая быть до года. Чтобы убрать все сомнения мы 3.04 сдали анализы которые были в норме.
Так что получается 2дня
Алена 2018-04-13 12:13
Получается это кишечная инфекция или зубы, так?
Пол 6 утра была температура 38.5 сбила нурофеном. Пол 10 утра 36.9
В обед 37.1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 21:21
Да, это кишечная инфекция, или зубы, или стоматит, или ОРВИ. Одно понятно - ребенку становится хуже, поэтому нужно разбираться. Заочно это сделать сложно.