Долго держится температура 39-39,4

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,12.09 у ребенка (1 год) появился насморк, беспокойство, капризность предположили, что это возможная реакция на пикамилон и плюс ОРВИ, принимали Орвирем, прочищали носик, орошали мирамистином, пили ромашку,
16.09 поднялась температура, ребенок отказывался от еды, почти не спал.
17.09 поняла, что отит, ЛОР поставил острый средний отит, назначили Супракс, отипакс, називин, мирамистин, супрастин, все принимали ребенку стало лучше, но
21.09 опять поднялась температура 39, сдали ОАК и ОАМ обратились в поликлинику анализы "говорят что" кровь спокойная, добавили свечи генферон,
22.09 при осмотре ВОП сказал, что отит не проходит, изменили лечение Супракс на Клацид, в нос нафтизтн+демидрол+дексаметазон, свечи генферон 2р, отипакс,
23.09 на приеме сказали, что улучшения нет, оставили Клацид, капли в нос, свечи, в ушки заменили на софрадекс
24.09 с ушками наступило улучшение, но ВСЕ это время с 21.09 по 25.09 поднимается температура 39 и выше, при прослушивании в легких чисто, хрипов нет, анализы не плохие, что с ребенком
Теги: температура 39, температура 39 5 месяцев
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 14:53
Добрый день.
Такое изменение состояния говорит о развитии осложнения после ОРВИ. В первую очередь необходимо исключить ангину, а также воспалительные процессы в легких (бронхит, пневмония).
Можете прикрепить результаты последних анализов (ОАК и ОАМ)?
Анна 2016-09-28 15:07
Здравствуйте, к сожалению анализы вклеили сразу в карту, сегодня получили результаты рентгена - восполения нет, ангины тоже, при осмотре сказали, что отит так и не проходит, и ко всему идет сразу 4 зуба, назначили уколы цефтриаксон, вчера поставили первый но ночью температура опять поднималась, ожидаем результаты анализов на герпетические инфекции 1,2, цмв, э. б. и тип 6. Температура с ночи пока больше не поднималась, улучшился аппетит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:22
Дентация осложняет течение воспалительных процессов, поэтому может так долго не проходить отит.
Продолжайте лечение, чуть позже нужно будет повторить анализ крови.
Всего доброго.