Низкая температура ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 и 3 месяца
Здравствуйте, дочь заболела 2.02.15, поднялась температура 38.5, горло немного красное было, в легких чисто. Назначили ингалипт, эргоферон, отипакс (жаловалась на ушки). Через 2 дня температура поднялась до 40. Вызвали скорую, педиатра. Температуру сбили нурофеном. Врач сказала продолжать лечение. Дописала виферон. Так у нас и поднималась температура всю неделю - от 37,7 резко к 40. Вызвали снова врача 06.06.15, сказала продолжать лечение что нам написала. Я стала давать цифран-3 (эргоферон не помогает), температура пошла на спад, то поднимется до 38, то сама опустится до 35.6. В воскресенье уже не было температуры. Вчера сходили к врачу, назначили нам антибиотики, якобы долго держится температура! Но уже нет температуры. Днем все нормально, а ночью темп падает до 35.4! С чем связана такая низкая температура ночью? Что нам делать? Нужно ли давать антибиотики (я даю, все-таки врачу видней)?
Теги: низкая температура ночью у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга!

Очень хочу помочь Вам советом.
Ночью вообще температура ниже, как реже дыхание и меньше частота пульса:)
Советую попросить направление на анализы крови и мочи. Обычно антибиотик продолжают при воспалительных там сдвигах. Обсудите с доктором свои сомнения:)
А пробиотик даёте малышке?

Выздоравливайте!

Платная консультация
Ольга 2015-02-10 22:59
Марина Савельевна, большое спасибо за ваш ответ!
Анализы идем сдавать завтра - кровь и мочу.
Мы ей даем хилак-форте. Стул в норме. Стала хорошо кушать.
Надеемся уже обрести покой и сон) Завтра расспрошу своего педиатра.
Здравствуйте, Ольга!

Рада, что дела у вас налаживаются:)

Всего доброго!