Анализ крови, насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: Герб пищевода. Увеличена несильно печень, Дискенезия желчного.
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка. Началось все с периодического высмаркивания раз в день мутной прозрачной жидкости их носа. Заложенности не было. Нос свободный. На 10й день начал высмаркивала жёлтые выделения. Насморк усилился. Температуры нет. Пришли к лору, который сказал что это Гной, он стирает по задней стенке глотки, от этого немного о хрип голос и утром сухо кашлял несколько раз. Взяли Мазок из зева. Назначили общий антибиотик супракс и местный пгтибильик в нос полидексу. Мы решили попробовать обойтись без общего антибиотика, потому как ребёнок закормлен уже ими. В прошлом частые Отиты были и тогда это было оправдано хотя-бы. Сейчас ни Отита ничего такого не нашли. Но антибиотик общий, видимо для профилактики прописали. В итоге, мы капаем в нос ребёнку Левомицетиновые Капли (3кап 3раза в день) Мазок показал стрептокок умеренный, что не требует антибиотика. Сдали общую кровь. Также сдали кровь пцр на вирусы Вэб и Цмв, ребёнок ещё в 2.5 года перенёс вэб, лежал в больнице. Куча антибиотиков, гайморит и проколы. Теперь вот сдали, потому что уж очень странно и часто он болеет, усталость бывает часто. С носом проблемы по ночам. То дышит то нет, храп. Аденойды удалили. Помогите пожалуйста понять что в крови.
Цмв по пцр пришёл отрицательно.
А вот вэб - 1, болели мы им в 2.6года остро(мононуклеоз)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:29
Добрый день.
Сейчас по крови есть признаки вирусной инфекции. Необходимости в антибиотике нет.
Марина 2018-11-14 06:51
Спасибо большое.