Температура у ребёнка долгое время 37

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в такой вопросе. Ребёнку делали прививку, инфанрикс,11 декабря. Перенёс нормально. Через неделе две, ребёнок заболел, была температура 37,4 и нос хлюпал, сопли между горлом и носом. ЛОР и педиатр сказали ничего не видят. Может и зубы были. Потом все в норму пришло. Но позже стала замечать что ребёнок горяченький, стала мерить каждый день температуру, она у него 37. Но малыша ничего не беспокоит. Иногда правда пальчик в рот и говорит зубик. Но не понять что. Анализы сдавали, кровь и мочу, все в норме. Нам делать прививку надо полиомиелит и корь краснуха паротит, не знаем делать нет? И вообще что может быть такое? Могут так лезть зубы? Лимфоузлы с горошинку, не увеличены. Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:30
Добрый день.
Если все анализы в норме, врачи патологии не видят, то это может быть связано с зубами. Также можно обратиться к неврологу и инфекционисту.
Всего доброго.
Дарья 2018-02-11 09:18
Добрый день. Скажите пожалуйста, мы сдавали только общий-клинический анализ крови, и мочу. Что то нужно сдать ещё для большего убеждения? Или этого достаточно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 13:43
Добрый день.
Если есть осмотр врача, анализы крови и мочи, то можно еще сдать кал на яйца глистов.
Дарья 2018-02-11 23:10
Добрый вечер. Спасибо за все ответы. Пожалуйста последний вопросик, нам нужно желать прививку, можно? Полиомиелит и корь краснуха паротит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-12 20:42
Прививку делать можно.