Температурный хвост после лечения прикорневой пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел ребенок(3.5 года), температура 38.5, вызвали врача: орви-прописали: мирамистин, лизобакт, виферон, капли в нос и промывать, через 4 дня начался кашель сильный-врач послушала и назначила: проспан до того, пока кашель не увлажнится, потом лазолван, и одновременно с проспаном пульмикорт 2 раза в день, температура спала после 4 дней от начала заболевания до 37.2 И продолжает держатся до сих пор! Через неделю от начала заболевания назначили суммамед, через 2 дня сделали после назначения суммамеда и отсутствия эффекта назначили рентген, дианоз-двухстроняя бронхопневпония, анттибиотик после 4 дней прменения поменяли на супракс(5.5 мл), кашель насморк тоже, но температура все держится, были на осмотре у пульмонолога с анализами крови и где повышена соэ -21, тромбоциты -501, лимфоциты-55.3. нейтрофилы -30.4, моноциты- 11.6(анализ от 16.11), в ночь на 18.11 по направлению от пульмонолога нас по скорой отвезли в морозовску детскую там после длительного ожидания сделали рентген в одной проекции, без признаков пневмании результат, и в анализе крови-крови-гемоглобин-26.4-понижен, лимфоциты 5.3 чуть повышен, гранулоциты чуть понижены-42.2, диагноз-бронхит, и отказ в госпитализации, амбулаторное лечение ингаляции с есентуками, супракс до 7 микстураот кашля, эреспал. На вопрос о ответ проойдет, : такое бывает. Сегодня снова температура 37.1. Посев из зева сдали, результат не готов ещё. . у нас нет кашля, хрипов и вообще никаких признаков болезни. Нно температура 37. -337.7.4все ещё держится. Что делать? И почему так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:32
Добрый день.
Такая температура может сохраняться, если есть остаточные воспалительные явления в бронхах или легких. Также на фоне такого заболевания могли обостриться хронические очаги инфекции. Вы сдавали мочу, копрограмму?