Кашель, слабость, быстрая утомляемость, высыпания на лице и теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Я аллергик - лет 7 назад диагностировали сезонную аллергию на пыльцу (всех известных растений), а так же на пыль. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с защемлением сосудов. в 2012 году удаляли параовариальную кисту левого яичника методом лапароскопии.
Здравствуйте! В декабре 2014 года появился сильный кашель, который продлился почти до марта 2015 года. Кашель был сухой и очень сильный, приступами (то все хорошо, а то внезапно начинался кашель, который никак нельзя остановить, кашляла до боли в горле, груди и голове), воздух будто просто застревал на полпути к легким и обратно. Первый месяц к вечеру поднималась небольшая температура - 37,1- 37,3. лекарственные препараты от кашля результата не дали. Лечиться дальше самостоятельно не стала. В январе 2015 обратилась к участковому врачу-терапевту. По ее словам мои легкие чистые, хрипов не определялось. Сделала флюорографию, на которой тоже ничего выявлено не было. Анализ крови, по словам врача, показал лишь слегка повышенный показатель СОЭ. ЛОР так же не выявил никаких отклонений от нормы, кроме слегка воспаленного горла. Поставить диагноз мне так и не смогли. Ближе к середине марта кашель прошел сам.
Теперь, в конце января этого, 2016 года, кашель начался снова! Первые примерно 2 недели снова к вечеру поднималась температура чуть выше 37-ми. Сегодня 3 марта, кашель до сих пор не проходит, противокашлевые препараты опять не помогли (применяла бромгексин в таблетках и синекод сироп). Кроме того, появились воспаления на коже лица (прыщи, покраснения, другие непонятные воспаления, которые горят и чешутся когда появляются), так же появились какие-то красноватые шелушащиеся пятнышки на сосках, появилась перхоть, которой я никогда не страдала! Снова записалась к участковому терапевту. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть моя проблема, к какому врачу мне еще можно с этим обратиться, какие анализы нужно сдать и на что еще нужно обратить свое внимание и внимание врача.
Кроме того, не знаю важно ли это: я аллергик. Лет 7 назад диагностировали сезонную аллергию на пыльцу (всех известных растений), а так же на пыль.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-03 16:37
Здравствуйте.
Я посоветовал бы Вам обратиться на прием к пульмонологу, а он определится с обследованием, консультантами и лечением.
Удачи.