Температура 56 день при двусторонняя полисегментарной интерстициальной пневмонии

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Птфб 3 степени, гипертания, ибф, бронхиальная асма
Здравствуйте, мне поставили диагноз двусторонняя полисегментарная интерстициальная пневмония. Температура держится 56 дней. Кололи антибиотики "Цефазолин", применялись таблетки противовирусные, антибиотики ("Дипиридамол", порошок "Флуифорт", горманальные"Дексаметазол", витамины "Энерион"). Может ли такое вообще быть и что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 17:32
Здравствуйте, Зоя! Хочу уточнить. Температура 56 дней? Какая? На ковид сдавали? Что в последнем общем анализе крови?
Зоя 2020-11-23 17:38
Да, температура 56 день, температура не высокая, 37,1-37.4, но жар ощутимый. На ковид отрицательный тест. Кровь сдала только сегодня, результатов пока что нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 17:49
Щитовидную железу проверяли? Завтра перешлете общий анализ крови? Какой и когда сдавали анализ на ковид? Рентген снимок или КТ делали и когда?
Зоя 2020-11-24 15:07
Извиняюсь не правильно написала. Гемоглобин 122, электроциты 4,5, гликогемоглобин 7,3, лейкоциты 6,5, соя 20
Зоя 2020-11-24 15:02
Делала рентген снимок 23.11.2020. Остаточные изменения после перенесения интерстициальной пневмонии. Тест на ковид (ПЦР-ИССЛЕДОВАИЕ НКВИ НАЗОФАРИНЕАЛЬНЫЙ МАЗОК МАРКЁР РНК ВИРУСА SARS-COV-2) сдавался 31.10.2020 - отрицательный. Анализ крови от 23.11.2020 СРБ 9,75, Глюкоза 6,3, Гемоглабин 7,3. Щитовидка в норме
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-24 15:34
Общий анализ в норме, СРБ не настолько повышен, чтобы назначать антибиотики. Показанием к назначению антибиотиков является показатель СРБ 100 и выше. Анализ ПЦР к ковиду дает 30% ошибок и, возможно, он был сдано поздно. Надо сдать анализ крови на антитела IgG к ковиду. (SARS-COV-2).
Температура за эти дни сижается?
Зоя 2020-11-26 15:55
Нет, не снижается
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 16:07
Надо снижать температуру растираниями всего тела от кончиков пальцев ксередине раствором камфорного спирта, разведенныи напополам с водой.Холод по 20мин. на область печени.
Зоя 2020-11-26 17:24
Сказали что тест на антитела можно сдать только после того как в течении 3 недель не будет температуры. А она у меня каждый день.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 18:04
Глупости, тест сдается при любой температуре.