Кт лёгких лечение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, болею 14 дней лечилась азитромицин и набозит, витамин с, ацц 600, кашель сухой мокрота то есть но нет, температура была 38,6 была один раз, потом 37,2, сейчас нету, сделала кт, фото прилагаю, терапевт назначила, новое лечение амоксиклов 1000 два раза, ингавирин ацц продолжать, ксалерто 15, скажите пожалуйста противовирусные пить или хватить, и скажите поражение 25% и это лечение нормальное, отдышка и слабость присутствует. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-18 17:01
Здравствуйте, Лидия! По КТ у вас была, вероятно, вирусная пневмония, которая вообще антибиотиками не лечится. Чтобы определиться с дальнейшим лечением надо точно знать, на ковид обследовались? Какой результат? Что на начало болезни было в общем анализе крови? Что сейчас?
Лидия 2020-11-18 17:20
Здравствуйте, на ковид не обследовалась, на начало болезни анализ крови сказала врач нормальный, гемоглобин 124, срб отрицательный, соэ 15, моча хорошая, повторный анализ не сдавала, а на ковид сдать кровь или мазок? Вот мне бы хотелось узнать, при вирусной пневмонии бывает анализ крови в норме, и ещё бывает, что когда дышишь носом не хватает воздуха как-бы пересушивает слизистую и в носу ощущение пыли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-18 19:03
При ковид общий анализ крови нормальный, при бактериальной пневмонии высокие лейкойиты, палочкоядерные, СРБ. При бактериальной пневмонии антибиотики назначаются при показателе СРБ выше 100. Теперь на острую фазу ковида обследоваться поздно, будет отрицательный результат, недели через 2 надо сдать кровь на антитела IG G к вирусу ковида чтобы знать, болели или нет, сформировался ли иммунитет. Врач КТ диагностики предположил вирусную пневмонию.
Носовое дыхание постепенно восстановится само.
Лидия 2020-11-19 01:15
А лечения мне продолжать? Или что-то поменят?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-19 08:45
Противовирусных хватит, все остальное продолжайте.
Лидия 2020-11-19 09:38
Спасибо большое, здоровье вам.