Вирусная пневмония и тромбоциты в крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,14 дней назад выявили вирусную пневмонию, взяли общий анализ крови, по словам врачей все показатели были в норме, результаты прилагаю(скриншот номер 1). Среди препаратов для лечения вирусной пневмонии назначили Ксарелто 10 мг по 1 таб 10 дней, а также антибиотики. Приём препаратов уже закончила, вчера пришли брать повторный общий анализ крови. Сегодня пришли результаты, из всех показателей завышены тромбоциты 393 при норме 320. (скриншот 2) Нужно ли принимать что-то? Либо после выписки лучше повторно пересдать кровь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-10 15:09
Здравствуйте, Мария! Это вопрос к гематологу, а не пульмонологу. Обратитесь на нашем сайте.
Мария 2021-03-10 15:12
Гематолог и переместил этот вопрос к вам.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-10 15:23
Вирусная пневмония лечится в начале болезни противовирусными препаратами. Сейчас продолжите прием ксарелто еще на месяц.
Мария 2021-03-10 15:38
Ксарелто пить из-за того, что тромбоциты повышены?
Мария 2021-03-11 12:59
Спасибо за ответ