Расшифровка общего анализа крови. Пневмония

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Болею двусторонней пневмонией 12% поражения. Имеются ли превышение допустимых норм? Повышена ли соэ? Если превышение есть, насколько плачевно? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 13:50
Здравствуйте, Александр! Немного повышена СОЭ, норма до 20 у вас 26мм и на верхней границе нормы гемоглобин. Все остальные показатели в норме.
Александр 2020-10-19 13:54
Скажите пожалуйста, превышение соэ может быть связано с пневмонией или мне сдать какие то дополнительные анализы? Переживаю из за превышения (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 15:22
СОЭ показатель неспецифический, он больше нормы при любых воспалительных процессах и повышение на 6 мм не считается большим. Переживать по этому поводу не стоит.