Консультация по расшифровке общего анализа крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Нужна ваша помощь в расшифровки анализа крови. Сыну 15 лет, в течении двух лет, повышение температуры до 37,0-37,3. По данным иммунограммы умеренно повышены общие Т-лимфоциты, снижены показатели т-хелперов, повышены показатели т-цитотокусических лимфоцитов. Код по МКБ-10: В34.9. Получили медикаментозную терапию. С октября по февраль температура была в норме. Сейчас ребенок приболел, температура была 37,3. Пропили арбидол, имудон. Сдали общий анализ крови. Врач сказал, что анализ хороший. Но меня смущают два показателя, которые отклоняются от нормы. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.
Теги: снижены т лимфоциты
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-09 16:00
Добрый день.
Вас смущаю лимфоциты и гранулоциты? Эти показатели взаимосвязаны в процентном соотношении, когда повышается один, тогда падает другой. Лимфоциты повышены из-за вирусной инфекции, видимо у ребенка была орви.