Расшифровка общего анализа крови ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови ребёнка 1 год 1 месяц, беспокоит, что некоторые показатели выше или ниже допустимой нормы. Анализ сдан 25.10, в сентябре с 6.09 по 20.09 болели орви на фоне прорезывания зуба. Ещё в конце августа также сдавали кровь число лейкоцитов было 13, сейчас 11.

1. Насколько важны те показатели, которые выше или ниже допустимой нормы?
2. Могла ли болезнь отразиться на результатах, спустя чуть больше месяца?
3. Стоит ли пересдать анализ? Если, да, то когда? Тк 27.10 поставлена прививка против кори, краснухи, паротита

Благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме для возраста Вашего ребёнка. Нормативы в анализе указаны для взрослых. После перенесенной более месяца назад орви в крови не останется никаких изменений. Пересдавать не надо, только по показаниям.