Повышены тромбоциты, нейтрофилы сегментоядерные, снижены лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма вирусиндуцированная
Здравствуйте, в течение длительного времени, с 2013 года заметила, в общем анализе крови наблюдается увеличение тромбоцитов (вблизи верхней границы) или чуть выше. Повышены также сегментоядерные нейтрофилы, лимфоциты либо в норме, либо снижены, повышения не было. Вирусиндуцированная бронхиальная астма, длительный остаточный кашель после орви. Терапия Симбикорт, доза 160 в день. Кровь сдаем часто, во время орви и после болезни. Картина примерно одинаковая. Стоит ли подозревать и проводить диагностику на хронический миелопролиферативные заболевания (исследование мутиционного статуса BCR-ABL). Высылаю типичный анализ. Заранее благодарна и низкий Вам поклон! У нас маленький город и нет узких специалистов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-28 16:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Оснований для дополнительного обследования нет.
Всего хорошего.