Повышены тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. После родов прошло почти 4 месяца. Сдавала анализ крови через месяц после родов и были изменения. Пропила антибиотики, тк было воспаление. Пересдала после лечения и были повышены тромбоциты и лимфоциты. А также снижен цв. Показатель. И врач сказала повторить анализ через месяц и это не страшно. Сейчас повторила и такая же картина. Очень переживаю по поводу этого. Врач в отпуске, да и отмахивается от меня. Узи брюшной полости в норме и гинекология тоже. Что может быть не так в организме и как лечить? Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-04 09:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ от 1.10 имел воспалительный характер, после этого нормальные общие анализы крови с вполне допустимыми в норме отклонениями.
В биохимии- умеренное увеличение трансаминаз, что может быть связано с дискинезией желче-выводящих путей.
Проведите в течение 2-х недель курс лечения хофитолом, повторно сдайте кровь на билирубин и трансаминазы, с результатами обратитесь для осмотра и уточнения диагноза на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 13:28
Спасибо большое. А можете подсказать еще? Забыла прикрепить коагулограмму еще. Прокомментируйте пожалуйста с учетом тромбоцитов она нормальная же?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-04 14:21
Нормальная. А норма тромбоцитов 150-400 тысяч.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 14:48
Спасибо Вам!