Повышенный тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдавала анализы в гемотесте. Пришли результаты, тромбоциты и лейкоциты напугали.
Рост 169, вес 80
Перед анализами была аллергия на укусы насекомых, справлялась гидрокортизоном (мазь гормональная)
Так же за день до анализов защемила нерв в колене (не знаю имеет ли отношение к делу)
Три года сижу на оральных контрацептивах. Месячные стабильны, цикл 28 дней ровно, беременность исключена, сдавала анализ за неделю до месячных. Сами месячные не особо болезненные, длятся 6 дней, выделения ничем не примечательные. У гинеколога была последний раз зимой.
Стул и моча, нормальные без крови/ отклонений
Самочувствие нормальное, жалоб нет
Вредные привычки: курение, не правильное питание, плохой сон связанный с местом работы
Хронических заболеваний кроме всд, нет. В 14 был поставлен зернистый гастрит, сейчас не беспокоит.
В октябре - ноябре, 2020 года обращалась в поликлинику из-за больной спины, лечили почки и невралгию, с тех пор не беспокоила спина.
Перед анализами не ела, не пила, за полтора часа не курила.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-02 19:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.