Расшифровка общего анализа крови. Повышены тромбоциты. Часто болею

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит. Повышенное давление.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой общих анализов крови. Слева и внизу, то что написано ручкой, в пределах нормы? Необходимо ли обратиться к врачу? Принимаю ОК уже очень давно, лет 7. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 17:02
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении (ручная микроскопия), тромбоцитоз не критичен.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-10-28 17:15
Спасибо. Скажите эти показатели не критические? Нужно ли прекратить приём ок?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 17:49
Ничего критичного нет, прием кок не противопоказан.
Платная консультация
Светлана 2021-10-28 17:52
Спасибо большое. Очень переживаю теперь после вашего ответа. Печень и щитовидную железу вы имели ввиду УЗИ?
Светлана 2021-10-29 23:50
Светлана 2021-10-29 23:51
Ещё фото
Светлана 2021-10-29 23:47
Здравствуйте, биохимию сдала сегодня, результаты прикрепляю. Я так понимаю что анализы хорошие? Стоит ли мне все-таки проверяться по тем пунктам которые вы писали выше?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-30 06:48
Здравствуйте.
Последний общий анализ в норме.
Повода для дополнительного обследования нет.
Всего доброго.