Интересует расшифровка анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови развернутый. По результатам анализов повышен процент лимфоцитов, понижены лейкоциты, нейтрофилы. О чем это может говорить? Стоит ли беспокоиться?
Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-05 14:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения в крови бывают при:
-заболевания печени
-заболевания щитовидной железы
-при контактах с вирусной инфекцией.
Вам нужно вначале сдать общий анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Убедившись в том, что изменения действительно имеют место, проверить функцию печени, щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.