Повышены тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, обший анализ крови. Обеспокоена тем, что увеличены лейкоциты и тромбоциты. К слову, с февраля тромбоциты повышены от 405-450. Лейкоциты были в норме. Повышение тромбоцитов отмечалось как по Фонио, так и машинным методом. Сое всегда были в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 20:40
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-04 21:02
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 23:06
Обратитесь на прием к гематологу для обследования. Нужно исключать миелопролиферативное заболевание.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-04 23:28
Я вас поняла. Стоит ли для начала пересдать кровь в другой лаборатории и сравнить результаты. Допустим через 10 дней? За несколько дней до сдачи болело горло, опухоли миндалины. Могли ли исказиться анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-05 07:48
С ваших слов тромбоцитоз имеет место с февраля. Не вижу смысла в контроле.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-05 08:51
Хорошо я Вас поняла. Ещё хотела уточнить, что с февраля лечу печень. Повышены были асат алат, по узи её увеличение. Пила урсосан, динамика положительная, улучшение(печень уменьшилась, показатели приходили в норму). На отмене лечения и при не соблюдении диеты показатели также стали повышаться. К гастроентерологу записалась. Но может ли тромбоцитов и лейкозитоз быть связаны с проблемами с печенью?