Повышены тромбоциты в 2 раза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит и танзелит, эутериоз диыузный зоб 2 ст
Здравствуйте, Начало прыгать давление утром и днем 100-116 после 17 часов 140-180Сдала общий анализ крови (600) тромбоцитов пересдала 662 немного повышены лекоциты. Седали узи брюшной полости диыыузные изменения печени и поджелудочной гимангиома печени 0,8 см(она у меня 6 лет без изменения). В июне этого года травма трехлодыжечный перелом голени с вывихами,2 месяца гиас без операции. Чувствую себя не плохо не худею не бледнею, часто болит головпУ нас в городе гематолога нет поэтому с просьбой и за советом обращаюсь к Вам. Спасибо
Теги: тромбоциты повышены в 2 раза, повышены тромбоциты в 2 раза, тромбоциты в два раза выше нормы
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 06:18
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если и вручную будут такие же тромбоциты, то необходима консультация гематолога для исключения миелопролиферативного заболевания. Нужно будет сдавать анализ на генетические маркеры миелопролиферации. Если тромбоциты будут в норме, то показано наблюдение в динамике- анализ крови раз в 3 месяца- ручной пересчет.
Всего доброго.