Анализ крови. Повышены лейкоциты

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего сына более 2 месяцев не проходит насморк. Сдали кровь. Получили след результаты:
Гемоглобин 161
Эритроциты 5.1
Лейкоциты 8.4
Эозинофилы 1
Лимфоциты 34
Моноциты 5
Цвет показ.0.97
Сое 5
Меня ооочень напугали лейкоциты. Не говорит ли это о заболевании крови? . При подсчете абсолютные значения лимфоцитов получилось 2 8. Нейтрофилов 5. (если правильно сосчитала) Просто получается по лейкоцитам воспаление, а по Сое -его нету.
Теги: лейкоциты повышены в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

6 ответов

Olga123 2017-01-16 15:18
Добавляю изображение. Там наверху написано L 5 что это не подскажите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 15:35
Здравствуйте.
А чем Вас испугали лейкоциты? Совершенно нормальный анализ крови. Что означают знаки вверху- не знаю, но к анализу они вряд ли имеют отношение. Норма лейкоцитов до 10 тысяч, к остальному также не придраться.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Olga123 2017-01-16 15:44
Спасибо большое. Всегда вы нас очень выручаете. Низкий вам поклон.)
Просто ужасно боюсь всяких лимфом и лейкозов. Бабушка умерла от миеломной болезни.
Как вы думаете стоит пересдать завтра в платной лаборатории? Просто пугает абсолютное значение: лимфоцитов 2.8 , а нейтрофиллов 5(если правильно считаю)
И говорит ли данный анализ о восполительном процессе в организме. ? Просто всегда лейкоцитов было 6-6.5. Огромное спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 15:50
Вы знаете, скажу по секрету, мы все от чего-то умрем. Если Вам хочется издеваться над сыном при нормальном анализе- дело хозяйское. Это называется дуть на холодную воду. Я четко по-русски говорю- нормальный анализ, ни о каком воспалении речь не идет. Так понятно? По-японски я не умею.
Платная консультация
Olga123 2017-01-18 18:23
Спасибо большое, Александр Борисович. Еще малюсенький вопросик. Когда у сына взяли кровь из пальца, минут 20 она не останавливалась. Из -за этого решили пересдать анализ все-таки. И тромбоцитов 178 получилось. Может ли от этого быть плохая свертываемость? Что предпринять.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-18 18:32
Проверить свертываемость крови. А тромбоциты в норме, как и весь анализ.