Плохая свертываемость, но высокие тромбоциты

Спрашивает: nastyusha21
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по общему анализу крови тромбоцитов выше нормы-408, но свертываемость плохая, более 10 минут, подскажите пожалуйста, что это может быть? Биохимия крови в норме. И можно ли при таком количестве тромбоцитов пить таблетки Ярина?
Теги: свертываемость крови анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-30 19:42
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы коагулограммы, агрегации тромбоцитов и общего анализа крови.
Платная консультация
nastyusha21 2020-01-30 22:46
Добрый вечер Александр Борисович, вот общий анализ, и ещё сейчас биохимию скину, больше анализов нет, на коагулограмму анализ не брали.
nastyusha21 2020-01-30 23:10
Вот ещё биохимия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 05:18
Ваши анализы не показательны. Для того, чтобы проверить состояние свертывающей системы, необходима коагулограмма и агрегация тромбоцитов.
Платная консультация
nastyusha21 2020-01-31 06:12
Доброе утро, они написали, что проверяли свертываемость по Сухареву, хорошо, сдам ещё на коагулограмму.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 12:37
И агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
nastyusha21 2020-02-08 23:20
Здравствуйте, сегодня пересдала общий анализ крови, Длительность кровотечения 2 минуты, свертываемость 5 минут 20 секунд, тромбоциты 383. Скажите пожалуйста у меня все нормально? И можно ли при таких высоких тромбоцитах пить гормональные таблетки Ярина? Очень переживаю. Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-09 06:29
Здравствуйте.
Это норма, КОК принимать можно.
Всего хорошего.