Отклонение в анализе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу вас прокомментировать мой анализ крови, насколько серьёзные отклонения. В общем жалоб нет и состояние нормальное. Но пугают отклонения от нормы. Лейкоциты постоянно низкие. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-26 21:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе лейкопения и нейтропения. Вам нужно обратиться к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства. Контроль общих анализов крови проводить не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-26 21:57
Огромное спасибо за быстрый ответ.! Очень переживаю, так как матери не стало из-за лейкоза. В этом месяце делала узи печени и щитовидной железы-все в норме. Печеночные пробы так же в норме. Я так понимаю, что мне нужно обратиться к инфекционисту для дальнейшего обследования? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-27 06:07
Гормоны щитовидной железы и обследование на предмет вирусоносительства (инфекционист или терапевт).