Лимфоциты выше нормы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гипертония 2ст., ИБС, синдрома Жильбера
Здравствуйте, уважаемые врачи! Около 2.5 лет назад сдал анализ крови (до этого это делал не помню, когда), выявилось след.: лимфоциты 57, лейкоциты 3,4, нейтрофилы 35. Терапевт сказал, что нужно подождать некоторое время и пересдать анализы. Сдавал каждые 3 месяца, результаты +- 5% от данных показателей. Сейчас мне назначили сдать анализы на онкомаркеры ЖКТ. Может быть Вы подскажете что-нибудь?
У меня также повышен билирубин, но это на фоне синдрома Жильбера
а также гипертония 2ст., ИБС
Теги: лимфоциты повышены при жульнберна
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-09 15:10
Здравствуйте.
Заболеваний крови у Вас нет.
Такие показатели в общем анализе могут давать заболевания печени и щитовидной железы. Нужно тщательно их проверить, а не останавливаться на синдроме Жильбера.
Общий анализ крови проверять раз в полгода, сделать УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки. Кроме того, нужно, чтобы врач-терапевт проверил наличие или отсутствие у Вас периферических лимфоузлов.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2016-03-09 15:50
Спасибо большое
узи делал несколько раз, с размерами все в норме, единственное, забыл сказать о перегибе (врожденном) в желчном пузыре
может подскажете, на какие заболевания стоит обратить внимание, и надо ли сдавать на онкомаркеры?
спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-09 15:54
Перегиб желчного пузыря ни о чем не говорит. Это не болезнь. Исключить гепатиты и нарушение функции щитовидной железы. Онкомаркеры- дело хозяйское, в Вашем возрасте я такой необходимости не вижу.