Пониженых лимфоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая может быть причина пониженых лимыоцитов при норме других показателей. В феврале переболел гриппом, сдавала анализы, лимфоциты были пониженых, после болезни прошло 2 месяца, но лимфоциты так и не повысилась, остальные показатели пришли в норму. Сдавала сейчас анализ для трихолога, последнюю неделю вылазят волосы просто гостями.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 11:19
Здравствуйте.
В анализах имеется склонность к лейкрпении. В предыдущем отмечена нейтропения, в сегодняшнем лейкоформула в норме.
Наиболее частые причины- патология щитовидной железы, печени и вирусоносительство.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени, обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.