Три анализа крови с повышением лимфоцитов в двух из них

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Так вышло, что сдавала 3 раза анализ крови за полгода. Первый раз - для профилактики, остальные два - искали причину боли в животе. ФГДС и УЗИ делала, там кроме поверхностного гастрита, загиба жёлчного и хеликобактер ничего не нашли (хеликобактер - слабо-положительный, приступаю как раз к лечению). Однако меня немного беспокоят некоторые показатели в анализах крови. Все фото прикладываю.
Первый анализ - январь. Лимфоциты увеличены, сегментоядерные нейрофилы уменьшены. На следующий день после сдачи анализов я заболела (кашель, насморк, горло). Врач сказала, что как раз из-за этого, т. к. организм уже был заражён.
Второй анализ - март. Показатели в норме (ну совсем чуть-ил отклонения, врач сказала, что это норма)
Третий анализ - сдавала сегодня. Опять завышены лимфоциты и занижены сегментоядерные нейрофилы. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, слабости нет и проч.
Биохимию крови тоже сдавала три раза, первый - все в норме, март - завышен билерубин связанный (10.00), сегодня - также завышен билерубин прямой, но уже не так сильно (6.7).
Стоит ли волноваться о таких результатах или все в пределах нормы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-30 18:01
Здравствуйте.
В анализах крови- склонность к легкой нейтропении. Судя по всему, она носит преходящий характер и выражена слабо.
Исключите со своим терапевтом заболевания печени и щитовидной железы и живите спокойно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-30 18:04
На УЗИ печень в порядке, анализы на гормоны прикладываю. Нужно ли как-то ещё печень и щитовидную железу проверить?