Анализы на кровь, повышены лимфоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Александр Борисович, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. К терапевту только через два дня попаду, но очень переживаю, что значительно повышены лимфоциты. В чем может быть причина?

Заранее спасибо.
Теги: лимфоциты повышены у женщины, лимфоциты повышены у женщины в крови причины после 60
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-26 14:16
Здравствуйте.
У Вас имеется склонность к лейкопении, которая чаще бывает при патологии печени или щитовидной железы. Лимфоцитоз носит относительный характер из-за лейкопении.
Так что Вам нужно заняться обследованием печени и щитовидной железы.
Всего доброго.