Отклонение от нормы моноциты лимфоциты и сегментоядерные

Спрашивает: евгений24
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморин. Ларингит. Хронический бронхит. Герпес пятого типа. Эритроцитоз вторичный
Здравствуйте, у меня вторичный эритроцитоз постоянно контролирую кровь раз в пол год. У меня постоянно повышены моноциты а это от 12 до18. редко бывают когда они у меня 10 или 11. еще у меня постоянно понижены сегментоядерные и это уже на протяжении 5-8 лет. Причину так и не кто не может найти. Лимфоциты тоже постоянно повышены.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-29 11:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В приведенном анализе эритроциты в норме. Отклонения в лейкоцитарной формуле даны в относительных параметрах. В абсолютных серьезных отклонений нет.
Показано обследование состояния печени и щитовидной железы, а также на предмет вирусоносительства.
Динамическое наблюдение вашего терапевта и гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
евгений24 2020-03-29 11:30
Обследование печени и щитовидной железы это УЗИ. А вирусоносители это какие нужно сдать. Просто я кровь сдавал так как болел. Болезнь протекала 5 дней по том сдал кровь. Хотя и сейчас болею. Кашель мокрота, заложенность носа, слезы текут с глаз, усталость в мышцах. Да ещё и в ухо стреляет. ТТГ сдавал все в норме. Узи делал правда пол года назад. Пью Курантил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-29 11:38
Плюс гормоны щитовидной железы.
Вирусоносительство- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Покажитесь ЛОР насчет уха.)
Платная консультация
евгений24 2020-03-29 11:45
Герпес у меня есть я уже сдавал. Пятый тип. На ВИЧ и гепатиты сдавал все норм. Делал не давно флюру легки с каким то средостеньем все норм.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-29 11:46
Герпес даёт такие отклонения в лейкоформуле. Отдельного лечения не требуется.
Платная консультация
Евгений 2020-04-03 11:14
Добрый день. Александр Борисович ну дайте совет. Все предераюсь к температуре. С утра встаю делаю замер температуры 36 ближе к 10 уже 36.7 к 12 часам 37.2 к вечеру 37.5 бывает даже 37.8 и постоянно она у меня прыгает. Ч как бы ее не ощущаю. Есть просто вялость. Заметил ещё что кофе выпью и через минут 15 поднимается температура. Уже все обследовал. Не могут найти причину. Желудок лечил температура так и не пропала. Так то у меня хронический фронтальный синусит, вторичный эритроцитоз, герпес, хронический бронхит, линголипома в почке и кальцинат в селезёнке. Может антибиотики какие по пить. Лет 8 на верно так
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 14:44
Евгений, у Вас нет гематологической патологии. Советоваться Вам нужно не со мной, а с инфекционистом и иммунологом.)